Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 февраля 2016 года Лучшую дружину юных пожарных выбрали в Тавде

В традиционном слете-конкурсе юных пожарных Тавдинского городского округа приняли участие 11 дружин. Участников конкурса приветствовали начальник 39-ой пожарно-спасательной части Евгений Пономарев и педагог дополнительного образования Центра творческого развития и гуманитарного образования «Гармония» Галина Есипова. Командиры дружин рапортовали о прибытии и составе команд, и слет-конкурс дружин юных пожарных был открыт.

Первым конкурсом была «Визитная карточка», где дружины рассказывали о о своей работе по пропаганде пожарной безопасности, представляли боевой листок, в котором отразили самое интересное профилактическое мероприятие по пожарной безопасности. Команды хорошо подготовились, их выступления получились яркими и интересными, боевые листки так же были выполнены в хорошем качестве – яркие, с множеством фотографий о деятельности дружины юных пожарных.

На следующем этапе было выполнение теоретического задания. Участникам за 10 минут необходимо было ответить на вопросы по правилам пожарной безопасности, пожарной технике и оборудовании.

Заключительным конкурсом была «пожарная эстафета», которая состояла из двух этапов. В «боевом развертывании» юные пожарные, надев боевку, присоединяли рукав к разветвлению. На этапе «пожарный узел» участники закрепляли спасательную веревку за конструкцию одним из четырех способов. Самым азартным получился конкурс на быстроту и правильность надевания боевой одежды пожарного.

Между командами развернулась серьезная борьба во всех конкурсных заданиях, они показывали высокое мастерство, легко справляясь со всеми заданиями. По результатам слета-конкурса дружин юных пожарных места распределились следующим образом:

I место - МАОУ СОШ № 11;

II место -МАОУ СОШ п. Азанка;

III место разделили - МАОУ СОШ № 9 и Центр творческого развития и гуманитарного образования «Гармония».

Все участники были награждены дипломами и благодарностями.

Дружина школы №11 в мае 2016 года будет представлять город на конкурсе среди юных пожарных Восточного управленческого округа.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости