Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

01 февраля 2016 года Сотрудники Госпожнадзора провели инструктаж с персоналом Учкуланской участковой больницы

Вопросам обеспечения пожарной безопасности на объектах здравоохранения уделяется особое внимание - регулярно проводятся проверки и противопожарные инструктажи. Основная задача проводимых противопожарных мероприятий – это обучение людей пожаробезопасному поведению и соблюдению правил пожарной безопасности.

На днях инспекторами отделения надзорной деятельности по Карачаевскому району профилактическая работа была проведена в участковой больнице аула Учкулан.

Инспектор Госпожнадзора Шамиль Декушев провел беседу на противопожарную тематику с главным врачом и персоналом больницы. Сотрудник МЧС заострил внимание на путях эвакуации из здания, месте нахождения огнетушителей и другого пожарного инвентаря. Напомнил о правилах поведения в случае возникновения пожара, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности не только на рабочем месте, но и в собственном домовладении, показал, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения. Также напомнил, что в случае пожара необходимо незамедлительно вызвать пожарную охрану по телефонам 01, 101 и 112 и сразу же приступать к эвакуации людей из здания.

Мероприятие проведено в целях приобретения сотрудниками больницы устойчивых навыков, необходимых для принятия оперативных и правильных решений, а также выполнения действий, направленных на предупреждение опасных последствий, которые могут иметь место при возникновении пожаров.

На все возникшие вопросы сотрудник МЧС дал обстоятельные ответы и еще раз напомнил собравшимся, что открытый огонь и электрические приборы требуют к себе особого внимания и контроля. В завершении встречи всем был вручен агитационный материал с правилами безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 12:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости