Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 февраля 2016 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области провели профилактический рейд по жилому сектору Селижаровского района

По статистики большинство пожаров из общего количества приходится на жилой сектор. Поэтому сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области регулярно проводят рейды по жилому сектору с целью пропаганды среди населения безопасного поведения с огнем.

Так, сотрудниками пожарно-спасательной части № 49 было проведено профилактическое мероприятие по частному сектору Селижаровского района. В ходе рейда сотрудники надзорной деятельности раздали памятки с требованиями пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб. Пытаясь «достучаться» до сознания граждан сотрудники МЧС России помимо «обезличенной» статистики, привели примеры конкретных случаев возникновения пожаров из-за тех нарушений требований пожарной безопасности, которые выявили в том или ином доме и потребовали их устранить в кратчайшие сроки.

Также, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в нашей стране, сотрудники спасательного ведомства напомнили гражданам о необходимости выполнения рекомендаций по профилактики гриппа и острых респираторных инфекций, призвали их не рисковать своим здоровьем и здоровьем своих близких и родных. Помнить о том, что от безответственных поступков взрослых зачастую страдают дети, пожилые или больные люди, которые в сложных условиях не всегда способны самостоятельно принять действия, позволившие им сохранить здоровье и жизнь.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости