Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 февраля 2016 года Всероссийские соревнования среди студентов «Человеческий фактор» стартовали в Новгородской области

МЧС России уже третий год проводит соревнования «Человеческий фактор». В Великом Новгороде на базе ОГА ПОУ «Технологический колледж» прошел первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор».

Всероссийские соревнования «Человеческий фактор», проводятся при поддержке Центра экстренной психологической помощи МЧС России в целях содействия обучению молодежи мерам оказания психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью.

Они способствуют эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи среди студентов образовательных организаций высшего образования, учащихся среднего профессионального образования и общественных молодежных объединений.

Во Всероссийских соревнованиях «Человеческий фактор» в Великом Новгороде изъявили желание участвовать студенты-добровольцы Новгородского регионального отделения ВОМО «Всероссийского студенческого корпуса спасателей», проходящие обучение в ОГА ПОУ «Технологический колледж», в составе двух команд с названиями: «Новгородские соколы» и «Легион».

Сегодня ребята прошли I этап - тестирование. Тест состоял из 60 вопросов (30 вопросов по психологическому обеспечению и 30 вопросов на оказание первой медицинской помощи).

Как пояснил старший психолог - инспектор отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Новгородской области Василина Дорофеева, данные соревнования проходят в три этапа: «Первый проходит на областном уровне, второй - состоится в марте 2016 года на базе Северо-Западного регионального центра МЧС России, а третий, заключительный этап конкурса - в мае 2016 года, на Всероссийской площадке в городе Москве, в рамках Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2016».

По итогам соревнований первое место заняла команда "Легион". Победителям первого этапа были вручены дипломы, грамоты и свидетельства участников соревнований.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 11:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости