Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 февраля 2016 года Подвели итоги конкурса «Человеческий фактор»

На прошедшей неделе в Главном управлении МЧС России по Саратовской области прошел первый этап всероссийских соревнований «Человеческий фактор».

Этот конкурс проводится с целью содействия обучению молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи населению при угрозе их жизни и здоровью.

В первом этапе конкурса приняли участие 5 команд из трех Саратовских ВУЗов: 3 команды участвовали от СГТУ им. Гагарина и по одной команде от СГУ им. Чернышевского и СГМУ им. Разумовского.

Начальный этап конкурса проходил в тестовом режиме. На первом этапе конкурса участники должны были максимально быстро и правильно ответить на вопросы по оказанию допсихологической поддержки пострадавшим в ЧС и оказанию первой помощи.

По результатам конкурса первое место досталось команде медицинского университета «Блюма». Они набрали наибольшее количество баллов. Второе и третье место заработали команды из СГТУ «Nonstop» и «Добро» соответственно.

Как рассказала Анастасия Рагозина психолог 3 отряда все ребята прошли подготовку на базе Главного управления МЧС России по Саратовской области и показали хорошие результаты.

Очередной тур состоится в марте этого года на базе региональных центров МЧС России. Лидеры второго этапа смогут показать свои знания и навыки в г. Москве в рамках Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2016», который пройдет в мае 2016 года

Мы от всего сердца желаем удачи победителям в следующем этапе! И верим – с такой молодёжью нас ждёт только светлое будущее.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области

8 (8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России: 8-800-100-11-20

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 07:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости