Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 февраля 2016 года Десять человек спасли прошлой ночью пожарные посёлка Мишелёвки Усольского района

В ночь на 1 февраля в посёлке Мишелёвке Усольского района на ул. Щорса произошёл пожар в пятиэтажном многоквартирном доме на четвёртом этаже. Почувствовав запах дыма, жители дома позвонили в пожарную охрану. Сообщение о происшествии поступило в первом часу ночи. К моменту прибытия на место подразделений пожарных частей №148 и 149 из окон квартиры на четвёртом этаже наблюдалось открытое пламя и сильное задымление в подъезде. Хозяина квартиры, где из-за короткого замыкания включённого обогревателя произошло возгорание, не было дома. Жильцы квартир на пятом этаже оказались в дымовой ловушке. Пожарные в составе звена газодымозащитной службы по лестничному маршу вывели из задымлённого подъезда 10 человек, из них 3 ребенка.

По автолестнице пожарные попали на пятый этаж для обследования квартир на наличие людей. Несколько минут потребовалось для тушения открытого горения – огнём были повреждены домашние вещи на площади 12 квадратных метров, закопчены стены квартиры.

По словам старшего дознавателя отдела надзорной деятельности по Усольскому району майора внутренней службы Артёма Иванова, в качестве основной версии произошедшего возгорания считается короткое замыкание электропроводки. Включённый электрообогреватель остался в квартире без присмотра. Благодаря своевременному сигналу от соседей удалось вовремя потушить пожар и спасти людей от отравления угарным газом.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 03:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости