Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 февраля 2016 года За прошедшие выходные Забайкальские огнеборцы спасли семнадцать человек.

За прошедшие выходные дни Забайкальские пожарные ликвидировали 15 техногенных пожаров, 13 из которых в жилом секторе. На пожарах спасли 17 человек.

В 22 час 31 минут 30 января очевидцы сообщили о возгорании жилого двухквартирного дома, расположенного в с. Мангут Кыринского района. На место происшествия - переулок Ононский, 9 были направлены караулы двух пожарно-спасательных частей (ПСЧ н.п. Мангут и ПСЧ н.п. Хапчеранга) в составе двух автоцистерн и одиннадцати человек личного состава. На момент прибытия пожарных горела одна из квартир. Из охваченного огнем помещения огнеборцы спасли 2-х человек, которые не могли самостоятельно выбраться из помещения. В 22:48 возгорание было ликвидировано. В результате пожара огнем повреждена одна из квартир на площади 40 кв. метров. По предварительным сведениям причиной пожара явилось нарушение правил устройства и эксплуатации печей.

31 января оловяннинские огнеборцы спасли 12 человек из горящего жилого 5-ти этажного многоквартирного дома в н.п. Ясная. Пожар произошел в 16:08 по ул. 50 лет Октября, 4. На месте происшествия работали силы двух пожарно-спасательных частей (ПСЧ н.п. Ясная и ПСЧ №27), в составе 2-х автоцистерн и 8 человек личного состава. Прибыв по указанному адресу, пожарные обнаружили, что из окон квартиры на 1-м этаже идет дым. В ходе ликвидации пожара огнеборцы спасли двенадцать человек – жильцов горящей квартиры и их соседей с верхних этажей здания. В течение пяти минут пожар был потушен, его последствия ликвидированы через 5 минут. Предварительная причина пожара – детская шалость с огнем.

На месте пожаров работают дознаватели Госпожнадзора, которые установят причины возгораний.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 101). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 05:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости