Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

31 января 2016 года Учебная тревога на заводе

На территории «Чебоксарского завода силовых агрегатов» прошли учения пожарных. В тренировке по ликвидации условного возгорания участвовали около 30 спасателей, задействовали шесть единиц спецтехники.

Не было ни огня, ни дыма, но брандмейстеры действовали «по-боевому». После эвакуации персонала из здания склада, в котором, как гласила вводная, разгорелось пламя, внутрь заводского хранилища выдвинулись звенья газодымозащитников в изолирующих аппаратах. Путь в обесточенном помещении освещали мощными фонарями. Отыскать «пострадавших» в лабиринтах стеллажей было непросто, но пожарные с этой задачей справились оперативно. Двоих рабочих, не сумевших вовремя покинуть опасную зону, через несколько минут уже встречали врачи «скорой помощи».

Спасатели наступали на «огонь» с двух сторон, защищая смежные помещения и расположенный на втором этаже административный блок. Приказы штаба пожаротушения на всех двух боевых участках выполнялись четко и слажено. Спустя часа после начала тренировки в эфире прозвучала команда «Отбой!».

По завершению учений, на построении личного состава, командиры подразделений получили оценки специалистов Чувашского главка МЧС России, наблюдавших за их действиями. Как отметили огнеборцы, предприятия города необходимо изучать не по картам, а в «полевых» условиях. В случае реального пожара даже в плотном дыму спасатели будут знать, где и как пройти. Вовремя оказанная помощь может спасти чью-то жизнь.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости