Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

31 января 2016 года Дети из средней школы №28 посетили пожарно-спасательную часть №15 округа Муром

Кто лучше, чем пожарные научат детвору соблюдать правила пожарной безопасности и ярко расскажут о причинах возгорания? Вот за такими знаниями и отправились учащиеся первого класса школы №28 в пожарно-спасательную часть №15.

У входа в здание пожарного подразделения детей встретили сотрудники 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области и отдела надзорной деятельности по округу Муром и Муромскому району. Ребята были приглашены на территорию пожарной части для проведения познавательной экскурсии.

Беседа с детьми началась в актовом зале. Заместитель начальника ОНД Евгения Гришаева обратила внимание ребят на статистику пожаров за 2015-й год и начало текущего. Евгения Владимировна подробно остановилась на причинах возникновения пожаров и раздала детям красочные памятки по данной тематике.

В продолжение беседы старший инспектор группы профилактики пожаров ПСЧ-15 Татьяна Ивакилева разъяснила первоклассникам, как правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность и какие необходимо принимать меры предосторожности. Школьникам напомнили номера телефонов экстренных служб. Затем, для углубления и расширения знаний детей о работе пожарных и о технике, помогающей тушить пожар, ребятам показали служебные помещения пожарных и спасателей.

Ученики, в сопровождении сотрудника группы профилактики пожаров ПСЧ-15, посетили базу газодымозащитной службы, заглянули в кухонное помещение, комнату отдыха и в спортивный зал. Для 25-ти юных посетителей огнеборцы продемонстрировали спуск по спусковым столбам. Далее ребятам показали центральный пункт пожарной связи и объясняли суть работы диспетчеров. Оказавшись в гараже с пожарной специальной техникой, у детей была возможность ближе рассмотреть отсеки машин и примерить боевую одежду пожарного.

Интересная и увлекательная экскурсия по территории пожарно-спасательной части оставила у школьников неизгладимые впечатления, которыми они обещали поделиться в школе и дома. По окончании познавательной встречи учащиеся вместе со своими экскурсоводами охотно сфотографировались на фоне пожарных машин.

Сотрудники МЧС уверенны, что посещение детьми пожарно-спасательных подразделений прививает ребятам ответственность, осмотрительность и воспитывает чувство уважения и интерес к профессии пожарного.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 12:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости