Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

31 января 2016 года Фестиваль «Зимние забавы в Угличе»

На левобережной стороне города Углича в районе карьеров проводится ежегодный фестиваль «Зимние забавы в Угличе» на котором приезжают не только жители Ярославской области, но и большое количество людей с других регионов.

В связи с этим инспекция ГИМС города Углича принимает непосредственное участие в обеспечении безопасности людей во время проведения данных мероприятий. Необходимо предупредить Угличан и гостей фестиваля об опасности выхода на ледовое покрытие реки Волги в районе проведения фестиваля. Для участников соревнований по заплывам на время и шоу «Моржей» определён и обозначен безопасный участок водоёма, где будет проведёно водолазное обследование дна.

В целях предотвращения несчастных случаев с людьми на водных объектах и не допущения гражданами неоправданного риска в случаях их выхода на лёд сотрудниками ГИМС МЧС России по Ярославской области, полиции и спасателей во время проведения увеселительного мероприятия будут проводиться совместные патрулирования по выявлению лиц нарушающих запрет выхода на ледовое покрытие. В Угличе согласно постановления администрации Угличского муниципального района № 1614 от 12.10.2015 года, выход на лёд реки Волги запрещён на расстоянии 1000 метров от гидротехнического сооружения Угличской ГЭС.

Обращаюсь ко всей взрослой части населения решившей посетить фестиваль с детьми с просьбой, внимательно следить за детьми не допускать чтобы дети находились одни без присмотра взрослых и самим соблюдать правила безопасности на водных объектах в зимний период! Выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости