Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

31 января 2016 года Усиление профилактики — пусть к снижению количества пожаров

2016 год в МЧС России объявлен Годом пожарной охраны, целью проведения которого является дальнейшее развитие всех видов пожарной охраны, в том числе и добровольчества. В рамках этого, руководство Мурманского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и представители Управления надзорной деятельность и профилактической работы Главного управления МЧС России по Мурманской области провели встречу, основной целью которой было объединение усилий спасательного ведомства и добровольцев в пропаганде пожарной безопасности на территории региона.

«Профилактика — это серьезное направление в предупреждении пожаров в Мурманской области. Мы считаем, что и без того большую работу, проводимую в этом направлении, необходимо усилить и делать ставку, в том числе на активную гражданскую позицию добровольцев пожарного дела», - отметил заместитель председателя Совета МОО ВДПО Андрей Левчун.

Как считают представители ВДПО, чем больше людей будет пропагандировать пожарные знания, тем меньше риск возникновения трагедий, связанных с огнем.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости