Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

31 января 2016 года Совместный рейд ГИМС и ГИБДД в районе Зеленого луга

В рамках операции «Ледовая переправа» и Месячника безопасности на водных объектах в зимний период, в районе Зеленого луга города Якутска был проведен совместный рейд инспекторов ГИМС и сотрудников ГИБДД.

Данный рейд организован согласно графику мероприятий и направлен на выявление несанкционированных выездов на лед, а также в целях проведения профилактических мероприятий с населением. В данное время через реку Лена функционируют оборудованные ледовые переправы федерального значения по направлению «Якутск – Нижний Бестях» и республиканского значения по направлению «Хатассы – Павловск», но, несмотря на это, желая сократить путь, несознательные водители, совершают несанкционированные выезды автотранспортных средств на лед, что является угрозой для жизни водителей и их пассажиров.

В ходе операции были проведены индивидуальные беседы с населением по мерам безопасности на льду, вручены листовки, памятки. На водителей, нарушивших закон, тем самым подвергнув опасности свою жизнь и жизнь пассажиров, составлены административные протокола по ст. 9.10 КоАП РС (Я).

Уважаемые жители и гости республики! Пользуйтесь только оборудованными ледовыми переправами и выполняйте требования всех информационных знаков, так как за пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, трещин, наледей, припорошенных снегом. Важно помнить, что нарушение правил может привести к трагедии.

Отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РС(Я)

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 09:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости