Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

31 января 2016 года Рейд по неблагополучным семьям

Регулярные совместные рейды инженеров отделов профилактики пожаров и центра общественной безопасности стали уже традицией. Они направлены на выявление и профилактику нарушений требований пожарной безопасности.

На днях специалисты Ленинского района обследовали дома, где проживают неблагополучные семьи, которые входят в группу риска, злоупотребляют спиртным и не трудоустроены, тем самым создают опасность, как для себя самих, так и для своих соседей. Первым объектом пожарных стал дом по улице Татарская. В прошлом году в жилище хозяина произошел пожар. Сейчас он ютится в маленькой комнатушке, продолжает курить в постели, обогревает свою комнату самодельными обогревательными приборами.

Работники пожарной охраны Ринат Мутигуллин и Ильдар Мустафин в ходе рейда обращали внимание проблемных жильцов на выполнение требований безопасности в эксплуатации печного отопления, электрооборудования и электропроводки.

- В ходе таких мероприятий мы всегда рассказываем жильцам об основных правилах пожарной безопасности, вручаем памятки, указываем на проблемные места, где может случиться возгорание, - говорит начальник ОПП МБУ УПО города Уфы по Ленинскому району Ильдар Мустафин.

Жилищные условия в этих семьях, безусловно, оставляют желать лучшего: горы разбросанного мусора, грязная посуда, бутылки из-под спиртного, повсюду царят грязь и запах давно не прибираемого жилища.

- Нарушения остаются прежними, - комментирует Ильдар Мустафин. - В неисправном состоянии отопительные печи и электропроводка, висящие провода, оплавленные розетки и выключатели, и, конечно же, курение в помещении – частая проблема в таких домах.

Работники пожарной охраны в ходе рейда еще раз напомнили хозяевам требования пожарной безопасности и номера вызова экстренных служб. Состояние пожарной безопасности в домах, посещаемых ходе рейдовых мероприятий будет постоянно контролироваться.

Гульчачак Масалимова, пресс-служба МБУ УПО города Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 06:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости