Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 января 2016 года Пожарная безопаснасть для детей в вопросах и ответах

Сотрудники МЧС провели интерактивную викторину по пожарной безопасности для школьников в подростковом клубе «Алмаз» Центра внешкольной работы «Ровесник» в городе Краснотурьинск.

Перед началом мероприятия ребятам было предложено разбиться на две команды и придумать для них название. Через пять минут команды «Огонёк» и «Пожарные» уже были готовы к борьбе за звание самых эрудированных и подготовленных. В ходе викторины дети отвечали на вопросы о правилах безопасного поведения в быту и в школе, порядке действий при обнаружении пожара, демонстрировали навыки вызова пожарной охраны. Ребята чётко отвечали на вопросы, дополняя ответы друг друга, не смотря на атмосферу соперничества и конкуренции.

По итогам викторины председатель жюри - инспектор надзорной деятельности городского округа Краснотурьинск Наталья Соколовская, наградила почётной грамотой победителей интерактивной викторины – команду «Пожарные».

На этом мероприятие не закончилось. Ребят ждал сюрприз – творческое задание «Реши кроссворд», которое продолжило тему викторины. Здесь каждый участник мог показать свои знания, проявить творческий подход и смекалку. Председатель жюри строго следил за выполнением задания, в результате которого определились победители. За 1-е, 2-е и 3-е место призами были награждены Даниил Мосин, Вероника Волошина и Алёна Климова.

В завершение Наталья Васильевна привела статистику пожаров по городскому округу, ответила на вопросы детей и ещё раз напомнила присутствующим о мерах противопожарной безопасности.

- В подростковых клубах «Ровесник» в рамках единого дня безопасности ежемесячно проводятся мероприятия по профилактике пожаров. Эта деятельность даёт положительные результаты в работе с подрастающим поколением, в воспитании безопасного общества - рассказала Наталья Соколовская по окончании мероприятия.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 06:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости