Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 января 2016 года В Тамбове провели Первый этап Всероссийского конкурса «Человеческий фактор

28 января 2016 года на базе Главного управления МЧС России по Тамбовской области прошел первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» среди студентов-психологов, целью которых является содействие обучению оказания психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, угрожающих их жизни и здоровью.

Первый этап конкурса проходил в стенах Главного управления МЧС России по Тамбовской области. Студентам предложили решить тестовые задания по двум основным темам: психологическая поддержка и первая медицинская помощь. По результатам тестирования победила команда «Берегини». Победительницы - представители Медицинского института ТГУ им. Г.Р. Державина, студентки 4 курса факультета «Клиническая психология» и 2 курса магистратуры. Теперь Алле Некрасовой, Марии Гребенюк и Людмиле Овчаренко предстоит второй этап конкурса «Человеческий фактор», который пройдет весной в Москве на базе Центрального Регионального Центра МЧС России. Девушки очень рады своей победе и уже начинают готовиться к следующему этапу.

В этот день за соревнованиями следила судейская коллегия, состоящая из представителей личного состава Главного управления МЧС по Тамбовской области. Поддерживали и мотивировали на победу конкурсанток психологи МЧС и наставник студентов - старший преподаватель кафедры клинической психологии, кандидат психологических наук - Ольга Макарова.

- Понаблюдать за таким конкурсом мне представилось впервые, - признается Ольга Макарова. - Знания и умения, которые приобретут участники в процессе этого соревнования, очень полезны в повседневной жизни, и обладать ими по возможности должен каждый человек, не только психолог.

Следует отметить, что взаимодействие с Главным управлением МЧС России по Тамбовской области и студентами университета идет уже не впервые. Они всегда рады совместной работе, а взаимное сотрудничество продолжает крепнуть год от года.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости