Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 января 2016 года Авиацией МЧС России в лечебные учреждения Санкт-Петербурга доставлены пострадавшие в ДТП под Выборгом

30 января 2016 года в 10:15 поступило сообщение о ДТП по адресу: Выборгский район, 159-й км трассы Скандинавия. Туристический автобус, следовавший из Санкт-Петербурга, совершил столкновение с грузовым автомобилем. В момент ДТП в автобусе находилось 37 человек.

На месте происшествия работали психологи ЦЭПП МЧС России, оказывавшие ежесекундное психологическое сопровождение пострадавших, дежурные смены аварийно-спасательного формирования города Выборга и оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона Выборгского района Ленинградской области.

В связи со сложившейся ситуацией в Главном управлении МЧС России по г. Санкт-Петербургу был развернут оперативный штаб, который координировал работу всех служб территориальной подсистемы РСЧС и открыт телефон горячей линии по вопросам, связанным с произошедшим ДТП.

Из 22 пассажиров автобуса, обратившихся за медицинской помощью, восемь самостоятельно покинули лечебные заведения Выборга. Еще двенадцать человек было решено доставить в лечебные учреждения Санкт-Петербурга. Для этого возникла необходимость задействовать вертолеты Северо-Западного Авиационного отряда МЧС России К-32 (оборудованный специальным медицинским модулем) и МИ-8, вертолет центра «Хели-Драйв» и еврокоптер Правительства Ленинградской области.

Санитарной авиацией в НИИ Скорой помощи им. И.И.Джанелидзе было доставлено семь человек, одного человека (15-летнего подростка) доставили в клиническую больницу им. Н.Ф.Филатова и еще троих пострадавших - в Ленинградскую Областную Клиническую Больницу.

Еще три человека в настоящий момент находятся в Центральной районной больнице города Выборга.

Напоминаем, что в Главном управлении МЧС России по г. Санкт-Петербургу продолжает работать телефон горячей линии по вопросам, связанным с ДТП. Получить необходимую информацию вы можете по номеру: 8-800-100-2001

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости