Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

30 января 2016 года В расписании занятий личного состава – охрана труда и техника безопасности

Прежде чем спасать или оказывать кому-то помощь, специалист должен быть уверен, что все его действия соответствуют правилам техники безопасности. Прежде всего, для того, чтобы еще больше не навредить, в том числе и себе. Помимо этого сотрудники пожарно-спасательных частей должны быть ознакомлены с положениями охраны труда.

Семинарское занятие по охране труда и технике безопасности прошло в пожарно-спасательной части №12 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Северная Осетия-Алания. Цель занятия – изучение требований безопасности при выполнении основных действий по тушению пожаров, несении караульной службы, проведении специальных работ на пожаре, а также требований безопасности при эксплуатации электроустановок пожарных автомобилей и прицепов. «Каждый сотрудник при выполнении операций должен строго соблюдать правила техники безопасности, чтобы еще больше не навредить пострадавшему и не повредить собственное здоровье, – подчеркнул заместитель начальника пожарно-спасательной части №12 Максим Тегаев. – Для ознакомления личного состава с положениями, нововведениями в законодательной сфере и проводятся регулярно занятия с личным составом».

По окончании семинарского занятия были сданы зачеты. Также был организован просмотр фильма о правилах охраны труда в подразделениях Федеральной противопожарной службы.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 14:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости