Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 января 2016 года Крымские спасатели разрабатывают дополнительный комплекс мер по предупреждению пожаров

По инициативе руководства отделения надзорной деятельности по Раздольненскому району Главного управления МЧС России по Республике Крым, сегодня состоялось совещание посвященное разработке дополнительного комплекса мер, направленных на обеспечение пожарной безопасности.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы Администрации Андрей Захаров, начальник отделения надзорной деятельности по Раздольненскому району ГУ МЧС России по Республики Крым Павел Драбанюк, а также главы администраций сельских поселений и представители различных социальных организаций.

Ключевой темой обсуждения выделили работу по усилению комплекса мероприятий, направленных на обеспечение безопасности жилых помещений, занимаемых многодетными и малообеспеченными семьями с детьми. А также учреждений социального обслуживания с круглосуточным пребыванием людей.

«Эти граждане относятся к так называемой группе риска и нуждаются в постоянном постороннем уходе и предоставлении им необходимых социальных услуг. Наша задача - оказать им помощь и сделать все, чтобы обезопасить жизни людей», – обратился к членам собрания Павел Драбанюк,

Для более эффективной работы в сфере пожарной безопасности необходимо тесное взаимодействие с органами исполнительной власти. Так, было предложено всем главам сельских поселений подключиться к проведению профилактических мероприятий.

На заседании разработали несколько ключевых направлений деятельности органов местного самоуправления таких как: разработка и утверждение планов дополнительных мероприятий по предупреждению пожаров, гибели и травмирования людей, относящихся к категории группы риска.

Помимо этого были откорректированы списки граждан, относящихся к данной категории, что позволит более точно скоординировать работу. Также, участники собрания запланировали проведение дополнительных комиссионных обследований мест и условий проживания граждан.

Отдельно был рассмотрен вопрос организации проведения органами местного самоуправления обучения неработающего населения основным действиям по обеспечению безопасности жизнедеятельности, и изготовление, а также распространение наглядной агитации (памяток, брошюр) о мерах пожарной безопасности.

Работа предстоит сложная, но ее результаты помогут обеспечить безопасность жителям крымского полуострова, что на сегодняшний день является главной задачей сотрудников МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 10:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости