Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 января 2016 года Сотрудники ГОСПОЖНАДЗОРа проверяют работоспособность систем пожарной защиты и проводят внеплановые тренировки по эвакуации

В январе инспекторы по пожарному надзору провели ряд рейдов по социальным объектам и местам с массовым пребыванием людей. Цель - проверка работоспособности систем пожарной защиты и готовности работников организовать своевременную эвакуацию людей. В рамках рейдов также проводились тренировки по отработке планов эвакуации. Главная задача таких тренировок - выработать у персонала навыки и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара и чрезвычайных ситуаций, а также научить приемам и способам спасения и эвакуации людей.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Ленинградского района городского округа «Город Калининград» напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности на производстве и в быту.

Почувствовав запах дыма, незамедлительно позвоните по телефону 01 или 112 с мобильного телефона. Не идите туда, где большая концентрация дыма, не поднимайтесь на более высокие этажи, не пытайтесь спрятаться в отдаленных помещениях. Не пользуйтесь лифтом во время пожара - его в любой момент могут отключить. Защитите органы дыхания от выделяемых во время пожара вредных продуктов горения, опуститесь как можно ниже - двигайтесь к выходу. Оказавшись в толпе, согните руки в локтях и прижмите их к бокам, сожмите кулаки. Если загорелась одежда, ни в коем случае нельзя бежать, пламя станет только сильнее. Следует попытаться освободиться от горящей одежды, сбить пламя, кататься по полу, чтобы его потушить. Можно завернуться в плотную одежду или ткань, чтобы ограничить доступ кислорода к огню. Ни в коем случае не возвращайтесь в здание, даже, если огонь потушен, есть вероятность обрушения конструкций.

Единый телефон спасения: «01» (при наборе с мобильного телефона – «112»). Звоните по нему, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия ГУ МЧС России по Калининградской области: 79-99-99.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 05:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости