Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 января 2016 года Эвакуацию отработали на «хорошо»

Учебную пожарную тревогу устроили сотрудники МЧС в НИИ фтизиопульмонологии в Орджоникидзевском районе г. Екатеринбурга.

По замыслу учений в помещении бытовой комнаты, расположенной на втором этаже, из-за неисправного электроприбора возникло загорание. «Огонь» быстро начал распространяться на мебель с выделением дыма и токсичных веществ, создалась угроза распространения пожара по всему зданию. Двое сотрудников больницы не смогли вовремя покинуть горящее здание.

После сработки пожарной сигнализации в институте началась эвакуация.

- Персонал действовал быстро и слаженно. После проверки достоверности сигнала, персонал сообщил о случившемся в пожарную охрану, предпринял меры к ликвидации очага возгорания и одновременно приступил к эвакуации пациентов. В связи с низкой температурой воздуха пациентов эвакуировали в соседнее здание по тёплому переходу. Время эвакуации составило 6 минут. Всего были эвакуированы 178 пациентов, - прокомментировала действия работников лечебного учреждения инспектор пожарного надзора Светлана Богданова.

Прибывшим на вызов пожарно-спасательным подразделениям медицинский персонал доложил сложившуюся обстановку, число эвакуированных и указал место условного пожара. Благодаря слаженной работе пожарных, «пострадавших» быстро эвакуировали из окна палаты 2-го этажа по трехколенной лестнице. Условный пожар удалось ликвидировать в кратчайшие сроки.

Сложность эвакуации людей из больницы связана с ограниченной мобильностью пациентов, но персонал больницы справился с поставленной задачей. Пациенты больницы отнеслись к эвакуации с пониманием.

После учебной эвакуации для медиков был организован мастер-класс по применению огнетушителей, где каждый желающий получил возможность потушить маленький пожар в железном противне.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 14:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости