Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 января 2016 года Крымские спасатели продолжают профилактическую работу с населением Крыма

Сегодня сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Саки и Сакскому району Главного управления МЧС России по Республике Крым, в рамках запланированных профилактических мероприятий на 2016 год, провели профилактическую работу по пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях.

Главная задача личного состава Крымского подразделения МЧС России - обеспечить безопасность детей во время учебного процесса. Для этого инспекторский состав управления надзорной деятельности проводит встречи с руководством школ и детских дошкольных учреждений крымского полуострова, а также классные уроки с ребятами на тему правил поведения при пожаре и других чрезвычайных ситуациях.

Так учащимся из 6-ти образовательных учреждений, а также ГБОУ Республики Крым «Чеботарская специальная школа-интернат» крымские спасатели рассказали о действиях в случае возникновения пожара и напомнили основные правила пожарной безопасности во время зимнего отопительного периода и в быту.

Помимо этого, ребятам наглядно продемонстрировали способы борьбы с огнем при помощи различных средств пожаротушения и напомнили об ответственности в случае ложных вызовов специальных служб. Дети с интересом слушали информацию и с удовольствием отвечали на вопросы специалистов МЧС России.

«Приятно видеть, что дети так хорошо осведомлены о правилах пожарной безопасности и знают как себя вести в случае различного рода чрезвычайных происшествий. Привить детям культуру безопасности и научить действиям в экстремальной ситуации – одна из основных задач нашей работы», говорит начальник отделения надзорной деятельности по г. Саки и Сакскому району ГУ МЧС России по Республики Крым Иван Лукьяненко.

Крымские спасатели провели разъяснительную работу не только среди подрастающего поколения, но также встретились и побеседовали с жителями Сакского района, проинформировали о статистике с пожарами, напомнили правила пожарной безопасности, предостерегли от неосторожного обращения с огнем, раздали памятки.

В своих профилактических мероприятиях инспекторский состав МЧС России осуществляет также тесное взаимодействие с различными трудовыми коллективами различных организаций и предприятий.

Сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым напоминают всем жителям и гостям полуострова, что правила пожарной безопасности – это правила жизни. И только лишь их соблюдение может быть залогом здоровой и спокойной жизни для вас и ваших близких.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 17:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости