Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 января 2016 года Добровольные пожарные – среди призеров снежного ралли!

В селе Шоркистры Урмарского района прошли традиционные соревнования по авто-тракторным гонкам «Шоркистринская зима-2016». В состязаниях в классе «Колесные трактора» приняли участие местные добровольные пожарные, в обязанности которых входит подвоз воды в летнее время. Добровольцам необходимо было проехать три круга по снежному полю по 1,5 километра.

В итоге обладателем Кубка общественной организации «Союз огнеборцев Шоркистринского поселения» стал пожарный 15-й пожарно-спасательной части Юрий Николаев. Вторым на снежном ралли финишировал житель деревни Уразкасы Янтиковского района Федор Максимов. Третье место поделили между собой депутат Урмарского районного Собрания депутатов Александр Николаев и Валерий Макаров из села Ухманы Канашского района.

Как и в прошлые годы, хороший результат на автогонках показал командир отделения отдельного поста ПЧ-39 Павел Прокопьев, заняв второе место в зачете «Класс свободный». Его «железный конь» и зимой в боевом расчете: приспособленный насос для подачи воды – трехкубовая емкость с водой и зимой содержится в теплом помещении.

Победителей чествовали главы администрации Урмарского и Янтиковского районов Александра Тихонова и Владимира Ванерке. Отдельно огнеборцев поздравил 90-летний ветеран пожарной охраны Афанасий Васильевич Васильев.

К слову, в республике созданы и несут боевое дежурство 896 подразделений добровольной пожарной охраны: 851 дружина и 45 команд, имеющих на вооружении выездную пожарную технику. Общая численность волонтеров на сегодня насчитывает уже около шести тысяч человек. В прошлом году формирования ДПО приняли участие в тушении 385 пожаров, 11 из них они ликвидировали самостоятельно. Силами добровольцев спасены жизни четырех человек.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 13:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости