Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 января 2016 года Стартовал прием заявок на VI Республиканский молодежный форум «Наш Татарстан»

Форум является главной ежегодной молодежной площадкой, на которой любой молодой человек и его команда могут представить и защитить свой проект, найти единомышленников для реализации проекта. Одна из 10 тематических площадок форума будет представлена для разработок в области обеспечения безопасности «Территория безопасности», в которой традиционно будут представлены идеи и изобретения для нужд МЧС. По результатам форума будут отобраны лучшие идеи, проекты и молодежные программы для дальнейшей поддержки и сопровождения со стороны Правительства Республики Татарстан, коммерческих партнеров, инвесторов и организаторов форума.

Республиканский молодежный форум реализуется в Татарстане с 2010 года. За это время форум претерпел множество различных преобразований, но его главная цель остается неизменной – создание условий для обсуждения широкого круга вопросов молодежи Республики Татарстан, а также для представления, обсуждения, оценки и продвижения социально значимых инновационных, коммерческих и общественно полезных идей и проектов молодежи.

В этом году участники смогут подать свой проект на одну из 10 тематических площадок форума: «Территория инноваций», «Территория архитектуры и искусства», «Территория предпринимательства», «Территория добра», «Территория безопасности», «Территория спорта», «Территория информация», «Территория малой Родины», «Территория мира и согласия», «Территория молодежи».

Организационный комитет VI Республиканского молодежного форума второй год подряд будет возглавлять Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. Так же, как и в прошлом году, каждая из площадок форума будет курироваться профильным министерством или ведомством республики, руководителями площадок станут представители молодежных организаций.

Форум «Наш Татарстан» традиционно пройдет в несколько этапов. С 15 января до 29 февраля пройдет заявочная кампания – на сайте форума www.forumtatarstan.ru можно будет подать свой проект на участие, заполнив соответствующею форму.

С 1 по 14 марта состоится заочный этап форума, в рамках которого каждый проект получит экспертную оценку.

По итогам заочного этапа лучшие проекты от каждой площадки пройдут в очный этап, который состоится с 21 марта по 1 апреля, в рамках которого у финалистов форума будет возможность напрямую пообщаться с представителями министерств и ведомств РТ, с экспертами и партнерами форума и получить от них рекомендации.

По итогам очной оценки проектантов каждой тематической площадки формируется список финалистов, которые и будут представлять свои проекты в финале форума в конце апреля.

Финальное мероприятие форума будет проведено в виде трехдневной выставки проектов победителей с организацией серии образовательных мероприятий, мастер-классов, дискуссионных площадок и экспертных встреч и с посещением выставки руководством Республики Татарстан.

Дополнительным стимулом к участию может послужить то, что в этом году лучшие проекты форума войдут в состав делегации Татарстана и примут участие на федеральных площадках, таких как молодежный форум ПФО «iВолга», всероссийские молодежные форумы «Таврида» и «Территория смыслов», международный молодежный форум «Балтийский Артек», всероссийский молодежный форум «Итуруп», окружной Северо-Кавказский молодежный форум «Машук».

В форуме могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет (молодые ученые в возрасте до 35 лет), студенты высших и средних специальных учебных заведений Республики Татарстан, активисты детских и молодежных общественных объединений Республики Татарстан.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 13:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости