Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 января 2016 года В Мурманске состоялось занятие по разворачиванию мобильного и подвижного пунктов обогрева и питания

Методическое занятие с руководящим составом территориального органа МЧС России и подчиненных подразделений по предупреждению и ликвидации ЧС, вызванных заторами на федеральных автомобильных дорогах, прошли на территории специализированной пожарной-спасательной части №3 по тушению крупных пожаров ФГКУ «1 ОФПС по Мурманской области» в рамках Сбора по подведению итогов деятельности Главного управления МЧС России по Мурманской области за 2015 год и постановке задач на 2016 год.

Для участников мероприятия устроили демонстрацию сил и средств мобильного и подвижного пунктов обогрева и питания регионального управления МЧС и их оснащенности. Подобные пункты рекомендовано создавать и разворачивать также и силами органов исполнительной власти Мурманской области и местного самоуправления в случае угрозы возникновения ЧС на автомобильных дорогах в результате затора автотранспорта, вызванного опасными погодными условиями.

«Пункты обогрева и питания, представленные на сегодняшних методических занятия, есть нескольких видов — стационарный, мобильный и подвижный. Данные пункты созданы в соответствии с методическими указаниями по организации работы органов управления территориальной подсистемы РСЧС» - отметил руководитель занятий заместитель начальника Главного управления МЧС России по Мурманской области полковник внутренней службы Вадим Михайлов.

Пункты обогрева и питания состоят из утепленных палаток, в которых граждане смогут согреться, умыться, перекусить, подзарядить аккумуляторы сотовых телефонов, получить необходимую медицинскую и психологическую помощь. Кроме того, в составе пункта обогрева и питания предусмотрена комната матери и ребенка.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 13:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости