Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 января 2016 года С начала года о мерах пожарной безопасности проинформировано более тридцати тысяч жителей Рязанской области

С начала года в Рязанской области зарегистрирован 71 пожар, что на 7,6% больше, чем на аналогичный период прошлого года, когда произошло 66 пожаров.

В результате происшествий погибли 6 человек, в прошлом году – 7 человек, в 2015 году травмировано 7 человек, в прошлом году – пятеро.

В целях профилактики пожаров и гибели людей сначала года в районах Рязанской области проведено более 100 сходов граждан, на которых присутствовали около 2 тысяч человек. Проведено более 26 тысяч подворовых обходов. О мерах пожарной безопасности проинструктировано 32 тысячи человек, среди населения распространена 31 тысяча тематических памяток. Совместно с сотрудниками ОВД и представителями социальных служб места жительства лиц, относящихся к группе «риска» посещались 1214 раз.

Особое внимание уделялось профилактической работе с жителями многоквартирных домов с низкой пожарной устойчивостью. Проведены инструктажи и беседы в 450 семьях, среди жильцов распространены 702 тематические памятки.

Гражданам напоминают основные правила пожарной безопасности в зимний период, предостерегают от неосторожного обращения с огнем, соблюдении норм эксплуатации печного отопления и газового оборудования.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 11:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости