Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

29 января 2016 года Сотрудники пожарной части № 6 провели мероприятия со школьниками на противопожарную тематику

Сотрудники пожарной части № 6 провели мероприятия со школьниками учебных заведений на противопожарную тематику.

Так, сотрудники МЧС встретились с учащимися «Цаганаманская СОШ №2», где провели занятия на темы: «Спички детям не игрушки», «Огонь-друг, огонь враг», «Огонь в нашем доме», дидактическую игру «Если возник пожар», а также продемонстрировали видеоролик по безопасности жизнедеятельности: «Один дома» и «На льду».

Кроме этого, в пожарной части № 6 была проведена экскурсия для учащихся оборонно-спасательного класса Цаганаманской средней школы № 2.

Во время мероприятия начальник караула Санал Налыков ознакомил детей с пожарной техникой, состоящей на вооружении в пожарной части, наглядно показал приемы работы с пожарно-техническим вооружением и оборудованием, гидравлическим аварийно-спасательным инструментом.

В учебном классе пожарный Валерий Сарангов провел с учащимися беседу, лекцию на тему: «Первичные средства тушения пожара. Действия при возникновении пожара».

В свою очередь инструктор по противопожарной профилактики Раиса Маркова провела викторину, в ходе которой обучила детей навыкам пожаробезопасного поведения, правильным действиям в случае возникновения пожара и других экстремальных ситуаций.

В беседе с диспетчером Ниной Буруловой дети ознакомились с работой пункта связи части, средствами связи, номерами телефонов экстренных служб, также узнали об ответственности за ложный вызов пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости