Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

29 января 2016 года Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу прошла проверку

С целью реагирования на масштабные чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на любой территории, в Главном управлении МЧС России по Чукотскому автономному округу создана аэромобильная группировка в составе 30 человек.

Она сформирована на базе ФГКУ «5 ПЧ ФПС по Чукотскому АО» (27 человек) и ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чукотскому АО» (3 чел.).

28.01.2016 г. проведена тренировка, в ходе которой отрабатывались вопросы оповещения, сбор и проверка готовности личного состава аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу по выезду к месту ЧС.

Было проверено наличие личного имущества, оборудование и снаряжение аэромобильной группы. Уточнён порядок доставки личного состава аэромобильной группировки в аэропорт «Анадырь-Угольный» из г. Анадырь.

С личным составом аэромобильной группировки проведён инструктаж по мерам безопасности при следовании к месту ЧС, при работе в зоне ЧС.

Проведенные мероприятия показали, что силы и средства аэромобильной группировки к убытию в зону ЧС готовы. - сказал по итогам тренировки заместитель начальника Главного управления (по ГПС) Эдуард Купченко.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 00:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости