Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 января 2016 года В КУЗБАССЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

Инспекторы ГИМС МЧС России по Кемеровской области продолжают работу в рамках Месячника безопасности людей на водных объектах. Специалисты проводят комплекс контрольно-надзорных мероприятий, направленных на предупреждение происшествий на водоемах в зимний период.

Так инспекторы патрулируют места возможного выхода людей на лед и зимней рыбалки. В ходе таких рейдов специалисты МЧС осуществляют контроль за выставлением аншлагов о запрете выхода людей на тонкий лед, проводят профилактические беседы с населением, раздают листовки и памятки с правилами безопасности. Только в январе текущего года проведено 63 рейда и патрулирования. С кузбассовцами были проведены более 100 профилактических бесед, из них 17 в форме тематических занятий в детских образовательных учреждениях по правилам безопасного поведения на льду.

Также специалисты ГИМС продолжают осуществлять контрольные проверки открытых ледовых переправ и наплавного моста. Напомним, что по состоянию на 29 января в Кузбассе функционирует 28 ледовых дорого для пешеходов, автомобилей, а также технологического назначения. С полным списком можно ознакомиться в информации на сайте Главного управления http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3400493/ .

В преддверии выходных дней специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области рекомендуют кузбассовцам обратить пристальное внимание на обеспечение безопасного досуга подрастающего поколения, и не допускать пребывания детей вблизи водоемов без присмотра взрослых.

Рыбакам стоит тщательно спланировать время и место зимней рыбалки: важно остерегаться опасных мест на льду и отказаться от лова в тёменое время суток.

Следует помнить, что безопасная толщина льда для одного человека – не менее 5 сантиметров. Выходя на лед с меньшей толщиной, человек рискует собственным здоровьем и жизнью.

В случае если вы стали свидетелем происшествия на воде незамедлительно сообщите об этом с мобильного по единому телефону служб экстренного реагирования - «112»!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости