Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 января 2016 года Совместный рейд сотрудников МЧС, полиции и специалистов социальной защиты населения

Совместный рейд сотрудников МЧС, полиции и специалистов социальной защиты населения прошел на этой неделе в Багратионовском муниципальном районе Калининградской области. Поводом для очередного рейда послужило сезонное увеличение количества пожаров в жилом секторе. В этот раз под пристальное внимание специалистов попали семьи, ведущие асоциальный образ жизни.

Ирина Верховецкая, инспектор МОНДиПР Багратионовского МР, Мамоновского и Ладушскинского ГО: «Как правило, граждане, ведущие асоциальный образ жизни, злоупотребляют спиртными напитками, и тем самым создают опасность, как для себя самих, так и для своих соседей, и прежде всего, с точки зрения пожарной безопасности. Именно поэтому при проведении рейдов мы обращаем особое внимание на выполнение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования и электропроводки, а также ведем активную разъяснительную работу».

Мероприятие проводилось в рамках профилактической работы, направленной на снижение количества пожаров и гибели на них людей. В ходе рейда специалисты посетили асоциальные семьи, проживающие в поселках Нагорное, Долгоруково, Корнево, Медовое, Совхозное, Красноармейское и Ново-Московское. Со всеми гражданами были проведены профилактические беседы по пожарной безопасности, каждому была вручена памятка с номерами телефонов экстренных служб и советами от спасателей о том, как не допустить возгорания в своем доме.

В ближайшее время подобные рейды пройдут в поселках Гвардейское, Нивенское и Южный.

Межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы Багратионовского муниципального района, Мамоновского и Ладушскинского городских округов.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 07:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости