Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 января 2016 года Совместное заседание КЧС области и областной противоэпидемической комиссии

В связи с эпидемическим подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ 28 января 2016 года состоялось совместное заседание комиссии Правительства Оренбургской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и областной противоэпидемической комиссии.

Рост заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечается практически во всех возрастных группах. В общей структуре заболеваемости свыше 60% составляют дети. С учетом эпидемиологической ситуации в городах Оренбург, Новотроицк, Орск, Гай, Новоорском районе по предложению территориального управления Росотребнадзора приостановлен учебный процесс во всех школах и учреждениях дополнительного образования, а также в ряде детских дошкольных учреждений.

Указом Губернатора Оренбургской области от 22.01.2016 № 22-ук введены дополнительные меры по предупреждению заболеваемости гриппом и ОРВИ населения области.

О складывающейся в области эпидемической ситуации, организации обеспечения лекарственными средствами и средствами индивидуальной защиты доложили руководители Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, министерства здравоохранения Оренбургской области, министерства образования Оренбургской области, Управления Росздравнадзора по Оренбургской области, министерства социального развития Оренбургской области.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) – начальник управления гражданской защиты полковник С.Н. Рыжов довел краткосрочный прогноз возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных понижением температуры воздуха. Рекомендовал комплекс мероприятий , направленных на обеспечение безаварийной работы систем водо-, тепло-, газоснабжения населения, недопущения роста количества пожаров в жилом секторе. Особое внимание обратил на необходимость активизации разъяснительной работы с населением, пропаганды мер безопасности в зимних условиях.

В ходе заседания о принимаемых мерах по недопущению распространения гриппа и ОРВИ заслушаны руководители г. Оренбурга, Орска, Гая, Новоорского района, Новотроицка.

Главам муниципальных образований, руководителям органов исполнительной власти, организаций и ведомств рекомендовано обеспечить выполнение всех необходимых мероприятий по предупреждению заболеваемости гриппом и ОРВИ населения области, обеспечению безаварийной работы социально значимых объектов, объектов жизнеобеспечения.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону спасения «01», сотовая связь «112»

со всех мобильных операторов.

Единый телефон доверия ГУ МЧС России

по Оренбургской области (3532) 30-89-99.

Телефон доверия Приволжского регионального центра МЧ России

8-800-100-11-20.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости