Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 января 2016 года Об итогах ушедшего года и задачах Года пожарной охраны

2016 год в МЧС России объявлен Годом пожарной охраны, целью проведения которого является дальнейшее развитие всех видов пожарной охраны, популяризация среди населения профессии пожарного, пропаганда деятельности подразделений пожарной охраны, повышение эффективности работы по формированию и развитию традиций МЧС России. Основное внимание будет уделено повышению уровня реагирования и оснащения пожарно-спасательных подразделений на ЧС и пожары. Первые шаги к реализации намеченной программы уже предприняты спасательным ведомством страны.

О том, что было сделано и еще только предстоит, руководящий и личный состав территориального органа МЧС России и подчиненных подразделений обсудили на Сборе по подведению итогов деятельности Главного управления МЧС России по Мурманской области за 2015 год и по постановке задач на 2016 год.

Так, рассматривались вопросы обеспечения пожарной безопасности, гражданской обороны, надзорной деятельности, оснащенности подразделений ГУ МЧС России по Мурманской области техникой и оборудованием, развития добровольчества пожарного и спасательного дела и многие другие, не менее актуальные темы.

В целом деятельности регионального управления МЧС и подчиненных подразделений была дана положительная оценка.

- Поставленные перед нами задачи выполнены в полном объеме, - отметил начальник Главного управления МЧС России по Мурманской области генерал-майор внутренней службы Владимир Гусев. - Мы добились положительных результатов по вопросу тушения пожаров, снижение гибели людей. Также проводилась работа по совершенствованию системы пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Считаю, что те результаты, к которым пришло Главное управление к концу 2015 года, весьма положительные. Однако предстоит сделать еще многое. Министром МЧС России Владимиром Пучковым определены планы на 2016 год. В числе поставленных задач - совершенствование системы пожарной безопасности. Тем более, что 2016 год в МЧС России назван Годом пожарной охраны. Также будут продолжаться работы по реконструкции системы оповещения, развития системы «Безопасный город».

В рамках Сбора состоялась и традиционная церемония награждения лучших сотрудников и подразделений по итогам работы в ушедшем году, а также тех, кто активно содействует делу спасения. Приказами Министра МЧС России Владимира Пучкова за достигнутые успехи, добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей, а также за заслуги в реализации единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Почетной грамотой МЧС России награждены педагог-психолог Центра психолого-медико-социального сопровождения Наталья Сергиенко и психолог отделения кризисных состояний Объединенной медико-санитарной части «Севрыба» Александр Кожухаров.

Руководителям лучших подразделений, управлений и самостоятельных отделов Главного управления МЧС России вручили переходящие кубки и вымпелы. Так, по результатам деятельности за 2015 год лучшими признаны: управление организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Мурманской области; отделение надзорной деятельности Печенгского района управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Мурманской области; ФГКУ «6 пожарная часть ФПС по Мурманской области»; ПСЧ-1 ФГКУ «1 отряд ФПС по Мурманской области»; инспекторский участок п. Зеленоборский ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области».

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости