Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 января 2016 года Состоялся первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

В 2016 году МЧС России проводит Всероссийские соревнования «Человеческий фактор». Данное мероприятие проводится с целью содействия обучению молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи. Состязания проводятся среди команд образовательных организаций высшего образования, среднего профессионального образования и общественных молодежных объединений и проходят в три этапа.

Первый, областной этап соревнований прошел сегодня, 28 января 2016 года на базе Главного управления МЧС России по Псковской области в пожарно-спасательной части №1. В них приняли участие команды учащихся ФГБОУ ВПО «Псковский государственный университет», ГБПОУ Псковской области «Псковский агротехнический колледж», МБУ «Псковский городской молодежный центр», Псковского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей».

Соревнования прошли в форме тестирования с использованием бумажных тестовых бланков. Участникам за один час предстояло ответить на 60 вопросов по оказанию первой помощи и психологической поддержки.

Итоги соревнований будут подведены позднее, а команда - победитель будет определена, исходя из наибольшего количества набранных баллов по каждому заданию, полученных членами команды. В случае равенства суммы баллов преимущество получит команда, затратившая меньшее суммарное время на выполнение заданий.

Команды, занявшие 1-е и 2-е место в областном этапе соревнований, будут представлять Псковскую область на втором этапе, который пройдет в марте 2016 года на базе Северо-Западного регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий МЧС России.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 17:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости