Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 января 2016 года Под надежной охраной

27 декабря на территории БУ ВО «Воробьевский психоневрологический диспансер» подразделениями пожарной охраны проведены пожарно-тактические учения.

Целью учений являлась тренировка первого и последующего руководителей тушения пожара в организации тушения пожара и проведения спасательных работ, начальствующего состава по выполнению обязанностей оперативного штаба, проверка знания обязанностей и действий обслуживающего персонала при возникновении пожара. Кроме того, была проведена проверка исправности противопожарного водоснабжения, а также отработка способов и приёмов спасания людей из помещений здания, способов прокладки рукавных линий и подачи огнетушащих средств, организации связи на пожаре, вопросов охраны труда при проведении спасательных работ и тушении пожара.

По замыслу мероприятия в результате короткого замыкания электропроводки загорелась мебель и отделочные материалы по всей площади подсобного помещения на площади 15 квадратных метров.

Дежурная медсестра, согласно инструкции, сообщила о возгорании в пожарную охрану и приняла меры к предотвращению паники и организации экстренной эвакуации людей. Персонал дома-интерната организовал вывод пациентов, отключил электроэнергию и произвел тушение «пожара» первичными средствами пожаротушения.

На «пожар» были высланы подразделения по повышенному вызову № 2.

Благодаря профессиональным действиям огнеборцев, условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки, люди эвакуированы полностью, погибших и пострадавших нет. Цель учения достигнута.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости