Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 января 2016 года Путешествие в страну «Пожарная безопасность»

В детском саду «Сказка» г. Заречного малыши из кадетской группы «Звездочки надежды» совершили путешествие в страну «Пожарная безопасность», где сотрудники МЧС рассказали все о знаках пожарной безопасности.

Экскурсоводами по стране были сотрудники МЧС и представители местного отделения ВДПО. Путешествие проходило в детском саду, где малыши изучали знаки пожарной безопасности. Знак «Пожарный кран», здесь ребятам был рассказан принцип работы пожарного рукава и пожарного ствола, для чего они нужны, и почему они находятся в ящике. Далее путешественники изучили знак «Огнетушитель». Инспектор отделения профилактики пожаров 35-ой пожарной части Виталина Кинева продемонстрировала огнетушитель, с которым ребята были уже знакомы. Они знают, как им пользоваться и даже рассказали почему он красного цвета – чтобы его было видно издалека. У пожарного знака «Телефон» ребята, не задумываясь, отвечали номер вызова пожарной охраны «01».

Продолжая сказочное путешествие, участники по дороге встретили знаки пожарной безопасности: «Эвакуационный выход» и «Направление к эвакуационному выходу». Пожарные рассказали детям, что эти знаки указывают направления выхода при пожаре. Это световые указатели, они горят круглосуточно, чтобы в дыму их тоже моно было увидеть.

Завершилось путешествие в спортивном зале, где ребят ждала противопожарная викторина и соревнование. Ребята разделись на две команды и на перегонки на стенде рисовали нравившиеся знаки пожарной безопасности. По итогам соревнований победила дружба, обе команды получили памятные призы.

Наши кадеты совсем не подозревали, что такая удивительная страна находится совсем рядом - в детском саду. Несмотря на то, что многие знаки пожарной безопасности были для ребят незнакомыми, они запомнили рассказ сотрудника МЧС и хорошо справились с заданием описать знак пожарной безопасности и рассказать, для чего он предназначен в ходе противопожарной викторины, - отметила методист детского сада Наталья Брызгалова.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 13:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости