Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 января 2016 года Ситуация с энергоснабжением Республики Крым на 28 января

Сегодня в Совете министров Республики Крым под руководством начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым генерал-лейтенанта внутренней службы Сергея Шахова состоялось видео-селекторное совещание с органами исполнительной власти городов и районов Крымского полуострова по вопросам энергоснабжения полуострова.

В ходе совещания, были заслушаны доклады руководителей штаба по ликвидации ЧС, ответственных служб и всех глав муниципальных образований о ситуации с электроснабжением в городах и районах полуострова на сегодняшний день.

Так, по информации Министерства энергетики РК по состоянию на утро 28 января 2016 года на Крымском полуострове нет обесточенных потребителей, общая генерация составляет 912 МВт, из них собственная генерация – 481 Мвт, переток по энергомосту «Краснодар-Крым» - 431.

Также, по словам начальника Главного управления, лимиты доведения электроэнергии до районов соблюдаются в полном объеме:

«Из 35 бюджетообразующих предприятий, согласно графиков подачи электроэнергии, 34 осуществляют свою деятельность в полном объеме, - отметил Сергей Шахов. – Все общеобразовательные учреждения Республике также обеспечены электроэнергией на 100%. С этой целью задействованы автономные источники питания».

Кроме того, на заседании штаба приоритетной задачей на данный момент назвали обеспечение теплоснабжением детских дошкольных и учебных заведений Крымского полуострова. Было предложено приостановить учебный процесс там, где нет возможности соблюдать соответствующий температурный режим.

Комплекс организационных и практических мероприятий по жизнеобеспечению населения в Крыму продолжается и находится на особом контроле МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 14:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости