Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 января 2016 года В Ивановской области проверили реагирование сил и средств на возможные сезонные риски

Сегодня МЧС России проводит плановую комплексную тренировку с территориальными органами министерства и другими подразделениями.

Вводные по учению для каждой области создавались с учетом сезонных рисков. Согласно «вводной» для нашей области территориальная подсистема РСЧС и Главное управление МЧС России по Ивановской области отрабатывают взаимодействие в сфере ЖКХ. По легенде учений в 6 утра в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области поступило сообщение об аварийном отключении теплоснабжения и горячего водоснабжения в связи с аварией на теплотрассе, расположенной на улице Стрелковая в городе Иваново.

В зону отключения попали 163 жилых дома различной этажности, в которых проживают 12300 человек, в том числе 4250 детей. Кроме того, в зону отключения попало 10 социально-значимых объектов: 4 школы, 4 детских сада, поликлиника и психоневрологический диспансер. Были организованы необходимые восстановительные работы. По условиям учений, причиной случившегося стал прорыв подземной трубы. Организованы мероприятия первоочередного жизнеобеспечения населения.

Подобные учения позволяют своевременно разрабатывать различные методы реагирования на риски и сводить к минимуму время принятия управленческих решений в реальных кризисных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 14:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости