Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

28 января 2016 года Спасательные службы Чукотки отрабатывали действия на ледовой переправе

28 января на территории Чукотки прошла комплексная тренировка по теме: «Действия органов управления и сил территориальных подсистем РСЧС субъектов РФ ДФО при ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на водных объектах в зимнее время»

По сюжету, в оперативно-дежурную смену нештатного центра управления в кризисных ситуациях Чукотского автономного округа поступила информация о том, что под лед провалилась машина УРАЛ. На место условного происшествия незамедлительно выдвинулась поисково-спасательная группа Главного Управления, Центра ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу, силы и средства РСЧС. В результате оперативных действий пострадавшие были спасены и доставлены в больницу.

«Не смотря на сложные погодные условия, все службы сработали оперативно и слажено. - прокомментировал итоги тренировки заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Анатолий Панов. - Надеемся, что отрабатываемые навыки пригодятся только лишь на тренировках.»

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу напоминает: выход на лёд безопасен только на ледовых переправах, прошедших техническое освидетельствование! Будьте внимательны при переправе по льду. Неукоснительно соблюдайте все требования безопасности. Не допускайте превышения установленной грузоподъемности.

Единый телефон доверия спасателей и пожарных «01», для владельцев мобильных телефонов: «112» - вызов бесплатный. На территории округа работает единый «телефон доверия», его номер 2-39-99, на который вы можете дать информацию об угрозе жизнедеятельности населения или о неправомерных действиях инспекторов государственного пожарного надзора, инспекторов ГИМС и др.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 05:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости