Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

28 января 2016 года Пожарные провели пожарно-тактическое занятие в здании поликлиники МВД Ингушетии

Дежурный караул пожарно-спасательной части №9 города Магас провели пожарно-тактическое занятие в здании поликлиники МВД по РИ в Магасе, по замыслу занятий максимально приближенных к возможной реальности, в здании возник пожар. Огонь быстро распространяется по помещению, коридоры сильно задымлены.

По алгоритму занятий администрация объекта звонит в пожарную охрану по единому номеру службы спасения «112», и производит эвакуацию из здания персонала на безопасное расстояние. Прибывшие по условному сигналу тревоги на место дежурные расчеты, проводят разведку здания, и поиск в нем пострадавших, после чего приступают к тушению условного возгорания. В завершении мероприятия, пожарные проверили пожарные гидранты, находящиеся на территории поликлиники и провели инструктаж на противопожарную тематику с персоналом. Довели до них, что в случае возникновения пожара в первую очередь необходимо сразу же сообщить в пожарную охрану, далее необходимо проводить срочную эвакуацию персонала в безопасное место. А уже по прибытию пожарных подразделений – оказывать информационную помощь руководителю тушения пожара.

По словам начальника пожарной части старшего лейтенанта вн/сл. Илеза Цечоева, - мероприятие было проведено в целях усовершенствования степени готовности пожарного подразделения, а также оперативное изучение района выезда и к действиям в случае возникновения пожара. В рамках проведения занятий было проверено состояние наружного противопожарного водоснабжения и состояние эвакуационных выходов из здания. Также он добавил что, для огнеборцев немало важно иметь реальное представление характеристики всех объектов, поэтому такого рода занятия пожарными проводятся регулярно во всех административных зданиях министерств и ведомств республики.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 14:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости