Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

28 января 2016 года Ан-148 МЧС России совершает санитарно-авиационную эвакуацию из Ростова-на-Дону в Москву

Спецборт Ан-148 МЧС России вылетел из подмосковного Раменского в Ростов-на-Дону, где примет на борт четверых тяжелобольных детей из Луганской и Донецкой областей. Все дети нуждаются в срочной высокотехнологичной медицинской помощи, которую им в полном объеме на территории Донбасса оказать не могут.

Спецборт, осуществляющий санитарно-авиационный рейс, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, позволяющими контролировать и поддерживать состояние тяжелобольных, оказывать им необходимую помощь во время полета.

На протяжении всей операции госпитализируемых пациентов будут сопровождать медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

В Москве дети поступят на лечение в Научно-практический центр медицинской помощи детям, в Научно-практический центр детской психоневрологии и в Морозовскую детскую городскую клиническую больницу.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 12:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости