Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 января 2016 года Рост пожаров – в центре внимания

В период с 1 по 27 января на территории Каслинского муниципального района в два раза возросло количество пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Данной теме было посвящено состоявшееся сегодня совещание с представителями отдела надзорной деятельности и 8 отряда федеральной противопожарной службы, проведенное под руководством главы Каслинского района Александра Грачева.

«На сегодняшний день на территории Каслинского района произошло восемь пожаров, из них два в городе Касли. 8 января по причине поджога загорелся легковой автомобиль марки ВАЗ 21043, а 26 января случилось возгорание в торговом зале магазина, причина на данный момент устанавливается. Остальные шесть пожаров произошли в селах Огнёвское, Воскресенское, Багаряк и посёлках Вишневогорск и Маук. Несмотря на удалённость населённых пунктов от расположения 60 пожарно-спасательной части, ущерб пострадавших был минимальным. Благодаря быстрому реагированию и слаженной работе сотрудников», — пояснил начальник 60 пожарно-спасательной части Евгений Широков.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями основной причиной пожаров является неправильное устройство или перекал отопительной печи, ― довел до сведения слушателей статистические данные начальник Каслинского гарнизона пожарной охраны Алексей Жидков. ― Возгорания, причиной которых стали короткое замыкание электропроводки или неосторожность при курении, встречаются гораздо реже».

Сотрудники 8 отряда федеральной противопожарной службы и отдела надзорной деятельности обратят наиболее пристальное внимание на обучение населения и вручение памяток по правилам пожарной безопасности. А после прекращения карантина в образовательных учреждениях будут проводиться профилактические встречи со школьниками и студентами.

Вторым рассмотренным на совещании вопросом стала проблема неудовлетворительного водоснабжения в населённых пунктах Каслинского района.

В пятницу в администрации пройдёт расширенное совещание, на котором повторно будут обсуждены данные вопросы, но уже с привлечением глав сельских поселений.

Дарья Хлыстова,

ФГКУ «8 ОФПС по Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 12:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости