Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 января 2016 года Пожарные города Коврова спасли женщину из горящей квартиры

27-го января в 13-44 на пульт диспетчера пожарной охраны города Коврова поступило сообщение о том, что из квартиры в многоэтажном доме на улице Моховой доносится запах дыма…

На место происшествия выехали подразделения пожарной охраны. По прибытию к месту происшествия было установлено, что из окна квартиры на втором этаже действительно идёт дым, а значит – возник пожар. По словам соседей, хозяйка квартиры, скорее всего, находится дома. Звено газодымозащитной службы пожарной части №4 немедленно приступило к вскрытию двери в горящую квартиру. Попав в полностью задымлённое помещение, пожарные обнаружили на полу пожилую женщину, находящуюся без сознания. Пожарные вынесли пострадавшую в безопасное место и передали врачам скорой медицинской помощи.

С четвёртого этажа, с помощью спасательной маски дыхательного аппарата, пожарные эвакуировали женщину, чья квартира стала заполняться дымом из подъезда. Одновременно с проведением спасательных работ, пожарные тушили огонь и проводили проверку квартир – не требуется ли помощь ещё кому-нибудь.

В результате пожара сгорела внутренняя отделка квартиры, мебель и имущество на площади 10 квадратных метров. Наиболее вероятная причина пожара – неосторожное обращение с огнём хозяйки квартиры.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости