Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 января 2016 года Сотрудники органов надзорной деятельности Краснодарского края завершили проверки мест проживания многодетных семей

В период с 1 декабря 2015 года по 20 января 2016 года сотрудники федерального государственного пожарного надзора приняли участие в комиссионных обследованиях на предмет соблюдения требований пожарной безопасности мест проживания многодетных и малоимущих семей, имеющих на воспитании несовершеннолетних детей.

В состав комиссий вошли сотрудники МЧС России, полиции, представители органов местного самоуправления, социальной защиты и территориальных комиссий по делам несовершеннолетних.

Целью проводимых профилактических мероприятий явилось предупреждение случаев возникновения пожаров в домовладениях и квартирах граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также проверка противопожарного состояния мест их проживания.

Как правило, перегрузка электросетей, нарушение правил эксплуатации нагревательных приборов и неисправность печей являются основными причинами пожаров в домах жителей края в зимний период времени.

Поэтому, посещая малообеспеченные семьи, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, сотрудники МЧС России не только выявляли нарушения требований пожарной безопасности, но и объясняли гражданам, как их устранить, чтобы не допустить возникновение пожара. В обязательном порядке со всеми родителями и опекунами детей были проведены противопожарные инструктажи и вручены памятки по пожарной безопасности.

За время проведения профилактических обследований, совместные комиссии посетили более 11 тысяч домовладений и квартир, в которых проживают многодетные и малоимущие семьи. Сотрудниками надзорных органов МЧС России выявлено 1415 нарушений требований пожарной безопасности, из которых 326 устранено при помощи органов местного самоуправления.

Благодаря проведенной разъяснительной работе, мерам пожарной безопасности проинструктировано более 12 тысяч родителей и опекунов несовершеннолетних детей.

Важно отметить, что подобные профилактические мероприятия ежегодно проходят на территории края в осенне-зимний период времени и помогают в значительной степени снизить количество пожаров и их последствий в местах проживания многодетных и малообеспеченных семей.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 12:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости