Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 января 2016 года Спасатели рассказали школьникам о своей профессии

На сегодняшний день один из самых актуальных вопросов у современных подростков заканчивающих обучение в средних общеобразовательных школах – это выбор будущей профессии. Чтобы сделать свой выбор ребята регулярно встречаются с представителями различных профессиональных сообществ.

Сегодня на базе библиотеки имени А.Ф. Мерзлякова города Шадринска состоялась встреча мальчишек и девчонок из средней общеобразовательной школы №8 с представителями одной из самых важных, нужных и мужественных профессий – с огнеборцами из пожарно-спастельной части №10 второго отряда федеральной противопожарной службы.

Инженер пожарной охраны Алена Мяготин начала встречу с рассказа о пожарной обстановке в городе, о профессии огнеборца, и о том какими личностными качествами он должен обладать. Чтобы ребята отчетливо могли представить, насколько важна эта нелегкая и опасная работа, им продемонстрировали видеоролики, отражающие трудовые будни пожарных-спасателей. Поднятая тема вызвала много вопросов у подростков и в первую очередь - где и как можно выучиться на пожарного.

Начальник караула старший лейтенант внутренней службы Артем Гаев рассказал ребятам о структуре МЧС России и о специальностях, которым обучают в Уральском институте Государственной противопожарной службы МЧС России. Также Артем ознакомил ребят с условиями поступления в данное учебное заведение.

В завершение встречи ребят пригласили пройти к пожарному автомобилю. Школьники с большим интересом слушали рассказ о технических данных и возможностях пожарной машины, а также о пожарно-техническом вооружении.

Ребята и педагоги поблагодарили сотрудников тревожного ведомства за интересное мероприятие, которое помогает молодым людям в выборе профессии, а администрация библиотеки выразила желание сделать проведение подобных встреч традиционным.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 10:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости