Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 января 2016 года При пожаре в одном из отделений Стрежевской городской больницы эвакуировано 36 человек

Сегодня в 02:30 в терапевтическом отделении ОГАУЗ «Стрежевская городская больница» сработала система автоматического обнаружения пожара.

На первом этаже кирпичного здания располагается поликлиника, на втором этаже – стационар. Благодаря мгновенному получению сигнала о возможном возникновении пожара, диспетчер сразу же направил пожарно-спасательные подразделения на место вызова. По прибытию было установлено, что горит в одном из кабинетов на первом этаже, на этажах наблюдалось задымление.

До прибытия пожарной охраны все пациенты были эвакуированы персоналом в соседнее здание (на момент возникновения пожара в стационаре находились 36 человек: 32 пациента и 4 врача).

В 02:43 пожар был ликвидирован. В результате на первом этаже в одном из кабинетов обгорели вещи, закоптились стены и потолок. Общая площадь пожара составила 4 кв.м. Пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается. В ликвидации было задействовано 6 единиц техники, 18 человек.

На месте работает дознаватель отделения надзорной деятельности г. Стрежевой Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Томской области.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 07:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости