Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 января 2016 года В Главном управлении МЧС России по Липецкой области состоялся первый этап Всероссийских соревнований по оказанию психологической поддержки и первой помощи «Человеческий фактор»

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Липецкой области состоялся первый этап Всероссийских соревнований по оказанию психологической поддержки и первой помощи «Человеческий фактор». Соревнования проводятся среди студентов и представителей общественных молодежных организаций по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Основной целью данного мероприятия является формирование у учащейся молодежи основ поведения в экстремальных ситуациях, угрожающих жизни и здоровью человека. Соревнования способствуют усвоению участниками теоретических знаний и практических умений в данной области. В этом году заявки на участие в соревнованиях подали команды от Липецкого государственного технического университета и общественной организации «Сохранение нации и развитие гражданского общества».

Состязание проводилось в дистанционной форме с помощью автоматизированной информационной системы «Психолог». Участники прошли тестирование, продемонстрировав теоретические знания в области оказания первой помощи и психологической поддержки. В марте текущего года команды-победительницы представят Липецкую область на региональном этапе соревнований в г. Москва, где среди представителей команд Центрального федерального округа смогут побороться за выход в финал.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости