Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 января 2016 года Спасатели не дали утонуть условному пострадавшему

28.01.2016 года на базе бассейна ТГУ проведено тактико-специальное учение по отработке действий сил и средств при возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций при эксплуатации ледовых переправ.

По легенде учения на ледовой переправе провалилась под лед легковая автомашина в которой находилось четыре человека. В учении приняли участие спасатели и водолазы Тувинского поисково-спасательного отрада, поисково-спасательной службы агентства ГО и ЧС, медики центра медицины катастроф, а так же государственные инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Тыва.

В ходе учения спасатели профессионально отработали действия поиска и поднятия из воды пострадавших, передачу их медикам. Медиками проведены реанимационные мероприятия условным пострадавшим. За ходом учений наблюдали приглашенные студенты Тувинского государственного университета.

После окончания учений студентам показали основные правила проведения первой доврачебной помощи при утоплении, реанимационные мероприятия, а инспекторы Центра ГИМС научили правилам использования спасательных средств на воде.

Для проведения учения Тувинский Государственный университет предоставил свой бассейн.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 10:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости