Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 января 2016 года Спасатели пришли к салемальским дошколятам

В Салемальском детском саду «Золотая рыбка» прошла встреча с Государственным инспектором Федерального казенного учреждения «Центра Государственной инспекции по маломерным судам Салехардского инспекторского отделения» Сергеем Емельяновым.

К встрече с инспектором ребята готовились заранее, они нарисовали рисунки на тему «Безопасность на льду и на воде». Рисунки получились яркими, красочными и оригинальными. Сергей Николаевич познакомил дошколят со своей работой, показал презентацию «Безопасность на водных объектах!», видеоклипы «Работает ГИМС», «Отправляясь на водную прогулку, не забудь надеть спасательный жилет!», рассказал, чем они занимаются: как спасают людей на льду и на воде.

Предупредил дошколят о том, что лед и вода опасны и без взрослых на водоемы нельзя ходить, особенно осенью и весной. Для закрепления правил «Безопасности на водных объектах» были показаны мультипликационные фильмы.

В заключение инспектор вручил грамоты и памятные подарки воспитанникам за призовые места за участие в конкурсе рисунков «Безопасность на водных объектах»:

1 место – Шевцова Валерия

2 место – Маштаков Дмитрий

3 место – Анагуричи Дарья.

Также были вручены благодарности от ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ЯНАО» заведующей детским садом «Золотая рыбка» Татьяне Соколовой и преподавателю изобразительной деятельности Людмиле Терлеева за активное участие в проведении конкурса рисунков.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 06:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости