Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 января 2016 года Под Хабаровском стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады по ОБЖ

Старт региональному этапу Всероссийской олимпиады по ОБЖ был дан 27 января 2016 года в молодежном центре "Созвездие", что находится в районе имени Лазо в поселке Переяславка.

Традиционно организаторами регионального этапа олимпиады являются Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю, Министерство образования Хабаровского края, Управление по делам ГОЧС и ПБ Хабаровского края.

В этом году о своем желание принять участие в краевой олимпиаде заявило 40 ребят из 15 муниципальных образований края. Самая многочисленная команда прибыла из Верхнебуреинского района Хабаровского края.

Стоит отметить, что в этом году большим количеством участников представлена старшая группа (учащиеся 10-11-х классов) – 24 человека. В составе средней группы (ученики 9-х классов) участвуют 16 человек.

В течение двух дней олимпиады - 27 и 28 января - ребята выполнят теоретические и практические задания, такие как, оказание первой помощи, преодоление препятствий, ориентирование на местности, действия в зоне заражения АХОВ, в случае возникновения пожара. В теоретическом туре будут проверены знания участников по основам безопасности жизнедеятельности.

Так, в первый день соревнований компетентное жюри, в составе которого представители ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, Педагогического института Тихоокеанского государственного университета, Управления по делам ГОЧС и пожарной безопасности Хабаровского края, Хабаровского краевого военного комиссариата, строго оценивало выполнение заданий практического этапа у девятиклассников и знание теоретических основ по ОБЖ у старшеклассников.

Впереди у ребят еще по одному этапу соревнований и обязательный анализ выполненных заданий.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 02:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости