Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

27 января 2016 года В Ингушетии прошел первый этап Всероссийского конкурса «Человеческий фактор» в 2016 году.

В Главном управлении МЧС России по Республике Ингушетия прошел первый этап конкурса «Человеческий фактор» в 2016 году. В конкурсе приняли участие 3 команды, обучающиеся студенты Пожарно-спасательного колледжа Республики Ингушетия.

Для участия в конкурсе были отобраны наиболее подготовленные студенты, с которыми сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия проводили теоретические и практические занятия по психологическому обеспечению и по оказанию первой помощи.

Целью соревнований является обучение молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и при других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, а также эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи.

Первый этап конкурса включает оценку теоретических знаний студентов и проводится в виде тестирования. Победители первого этапа примут участие во втором этапе, который пройдет в марте на базе Северо-Кавказского регионального центра МЧС России. Здесь помимо теоретических знаний, участники покажут и свои практические навыки. Завершающий, третий этап, пройдет в мае в г. Москве в рамках Международного салона «Комплексная безопасность – 2016», где и определится победитель.

- «Подобные мероприятия очень полезны для молодежи, - говорит главный судья соревнований полковник Саварбек Даурбеков, – в чрезвычайных ситуациях одного желания помочь, зачастую, бывает недостаточно – нужны серьезные знания и навыки, развитию которых, как раз, способствуют такие соревнования».

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 17:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости