Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 января 2016 года ГУ МЧС России по Владимирской области информирует об организации работы по профилактике пожаров в 2016-м году

На основании проведенного анализа обстановки с пожарами и их последствиями за 2015-й год, Главным управлением МЧС России по Владимирской области определены основные направления по организации и осуществлению мероприятий по профилактике пожаров в 2016-м году.

В целях снижения основных показателей с пожарами и их последствиями, 21.01.2016 Главным управлением утверждён План мероприятий по недопущению роста пожаров и последствий от них на территории Владимирской области на первое полугодие 2016-го года. В Плане предусмотрена реализация целого комплекса мероприятий, основными из которых являются:

- профилактическая работа с населением в жилом секторе;

- участие в родительских собраниях и проведение уроков ОБЖ в общеобразовательных учреждениях Владимирской области;

- реализация профилактических мероприятий в период весеннего половодья; - реализация мероприятий по недопущению пала сухой травянистой растительности;

- организация обследований объектов и территорий, расположенных в непосредственной близости к лесным массивам;

- иные мероприятия, дополняющие вышеизложенные.

В целях привлечения к мероприятиям по профилактике пожаров добровольцев и волонтёрских движений Владимирской области – 25.01.2016 разработаны и утверждены планы проведения совместных профилактических мероприятий на первое полугодие 2016-е года с комитетом по молодёжной политике администрации области и Владимирским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей». Согласно утверждённых планов в первом полугодии 2016-го года спланировано проведение 8-ми социальных акций на территории муниципальных образований Владимирской области.

27.01.2016 вопрос о мерах по предупреждению пожаров рассмотрен на заседании комиссии администрации Владимирской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. По результатам рассмотрения принят ряд организационных решений, в том числе рекомендовано руководителям исполнительных органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов ежеквартально разрабатывать и реализовывать на подведомственных территориях план надзорно-профилактических мероприятий.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 16:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости